Everithing I am
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Архив Класс История Искусства

Участников: 4

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор ????? Пн 05 Янв 2009, 17:43

-Я Сен. А вы?-Ками с вежливой улыбкой наблюдал за действиями девушки.
Тут в класс влетел Акинари и Ками спешно направился к своей парте.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Маркус Бренст Пн 05 Янв 2009, 17:54

Маркус лениво толкнул дверь класса и остановившись на пороге посмотрел на Акинари.
-Дорогой учитель, а тут опоздал... но вы, наверное, меня не простите и разрешите пройти в класс? Это конечно будет очень сурово, но согласен справедливо… - наигранно разочарованно пропел слизеринец, хлопая своими огромными синими глазами.
Он проспал завтрак, даже не покурил, и его с самого утра мучил жуткий сушняк, соответственно сидеть на уроке, никак не входило в его планы. Бренста хватило лишь на то, чтобы привести себя в порядок.
Маркус Бренст
Маркус Бренст

Количество сообщений : 444
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор ????? Пн 05 Янв 2009, 17:57

Краем глаза Катаока заметил Сена покидающего место рядом с Кейти, и как это он умудряется к слизеринским студентам подмазываться?
Но не время было удивляться способностям Ками заводить знакомства, пора было переходить к уроку, который сегодня обещал быть сложнее предыдущего.
-Напомню вам что прошлой нашей темой были художники и их работы, и я надеюсь что вы не забыли о задании которое я вам дал.Аки с хитрой улыбкой осмотрел всех студентов и кажется был весьма доволен собой, потому как некоторые притихли. -Прежде чем я начну рассказывать о художниках с их ужасающими картинами ,-ну а что, Акинари не считал надобностью рассказывать о рекомендованных министерством художниках, поскольку о них расскажет преподаватель который в скором времени займет это место,- я хотел бы услышать что приготовили вы, и может быть летающий в облаках Чарьлз начнет?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Кейти Флюдвукс Пн 05 Янв 2009, 17:58

Кейти посмотрела как Сен ушел на свою парту Кейти не успев ответить ему подумала странно, что он ко мне подошёл! может он просто хороший человек но забыв о Сене Кейти посмотрела на Аки и улыбнулась ему в ответ. Но вдруг увидела Маркуса и подумала ну уж нет! это его дружок он его пустит и даже наказывать небось не станет
Кейти Флюдвукс
Кейти Флюдвукс

Количество сообщений : 148
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Кейти Флюдвукс Пн 05 Янв 2009, 18:00

Когда Кейти услышала про домашнее задание просто вылупилась на Аки и подумала как любой учитель он... незнаю чё он сделает, но мне он не простит, что мало я ещё тогда не пришла на его урок, то ещё и про домашнее задание узнала только сейчас..."


Последний раз редактировалось: Кейти Флюдвук (Пн 05 Янв 2009, 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Кейти Флюдвукс
Кейти Флюдвукс

Количество сообщений : 148
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор ????? Пн 05 Янв 2009, 18:01

-Бренст,-широкая улыбка на лице слизеринца,-я рад что ты все-таки нашел в себе силы навестить нас. Присаживайся.Акинари стал внимательно разглядывать запястья юноши, и на то были причины.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Ч. Ш. Пн 05 Янв 2009, 18:03

- Э... Ну ладно, я могу ответить первым. - очнулся Чарли.- Я решил рассказать про Ботичелли. Хотя это немного банально, зато он действительно гениален, с этим не поспоришь. Настоящее имя этого живописца - Алессандро Филипепи. Родился он в зажиточной семье дубильщика кожи. Получил неплохое образование. Любовь к живописи у него появилась еще в раннем детстве. В пятнадцатилетнем возрасте мальчик начал учиться в мастерской известного флорентийского скульптора Андреа Верроккио. В 1470 году в двадцати пятилетнем возрасте у Боттичелли появляется возможность открыть собственную мастерскую.
К власти во Флоренции в это время приходит Лоренцо Медичи, который был страстным поклонником искусства. Сандро Боттичелли становится его любимым живописцем. По заказу Лоренцо Медичи художник пишет большинство своих самых известных в наше время картин. Например, картина «Поклонение волхвов», написанная в 1477 году. На ней изображена вся семья Медичи в виде библейских персонажей, пришедших отдать дань новорожденному Христу. В 1477 – 1478г.г. и в 1483 – 1484г.г. были созданы живописцем такие прославленные произведения, как «Весна» и «Рождение Венеры». Один из самых пленительных женских образов в мировом искусстве – это образ Венеры, скользящей по волнам в раковине. Венера – языческая богиня, ее лицу Боттичелли придал одухотворенность, которую чаще изображали на лице Мадонны. Характер у Боттичелли был очень чувствительным, поэтому в 1490 году он попадает под влияние фанатичного монаха Саванаролы, который со своими сторонниками организовывали массовые сожжения светских книг и произведений искусства. Боттичелли практически перестал заниматься живописью после того, как сам бросил в огонь свои картины на одной из площадей Флоренции. Жизнь его проходила в полной нищете, потому что другого ремесла он не знал. В 1498 году по приказу папы Александра 1 Саванаролу арестовали, обвинив в ереси, и казнили. Умер Боттичелли в 1510 году в полном одиночестве и нищете. К сожалению, репродукций его работ в нашей библиотеке очень мало, поэтому я выбрал только одну-самую удачную.
Ч. Ш.
Ч. Ш.

Количество сообщений : 421
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Маркус Бренст Пн 05 Янв 2009, 18:06

-Ну что ты, на тебя у меня всегда есть силы... - произнес парень, следя за взглядом Акинари.
Одернув белоснежные манжеты, скрывающие еле заметные синяки, Маркус обворожительно улыбнулся, направляясь к парте, занимая место рядом с Кейти.
-Надеюсь, я не помешаю вам мадмуазель?
Бренст изящно присел рядом с девушкой, аккуратно беря ее за запястье и целуя в маленькую ручку.
Жутко хотелось пить, и внутри снова зарождался гнев на Катаоку. Он еще имеет наглость высматривать оставил ли он следы... Слизеринец откинулся на спинку стула, делая вид, что внимательно слушает ответ Шалера.


Последний раз редактировалось: Маркус Бренст (Пн 05 Янв 2009, 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Маркус Бренст
Маркус Бренст

Количество сообщений : 444
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Кейти Флюдвукс Пн 05 Янв 2009, 18:07

-"Нет конечно! Садись!"- ответила Кейти и продолжила слушать Чарльза...
Кейти Флюдвукс
Кейти Флюдвукс

Количество сообщений : 148
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Ч. Ш. Пн 05 Янв 2009, 18:10

Чарли достал из сумки фотографию и продемонстрировал ее сидящим в классе.
-Конечно, о художественной ценности картины представление дает весьма расплывчатое, но хоть что-то...
Ч. Ш.
Ч. Ш.

Количество сообщений : 421
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор ????? Пн 05 Янв 2009, 18:11

Сену стало совсем плохо и голова начала кружиться.Он уткнулся в парту,тяжело дыша, не понимая что происходит вокруг.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор ????? Пн 05 Янв 2009, 18:11

-Что ж, твой рассказ весьма эм, подробно отобразил жизненный путь художника. Заслушавшись сказал Аки,-я видел эти картины, точнее их копии, и могу показать вам, только вот один вопрос к мистеру Шалеру,чем же работы показались тебе гениальными?В этот момент Катаока скривил весьма недовольную гримасу, он видел картины этого художника и из 20 действительно стоящими можно назвать не более двух.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Кейти Флюдвукс Пн 05 Янв 2009, 18:12

Вообще Кейти сама любила рисовать, но домашнюю работу она так и не подготовила... Кейти начала вспоминать каких нибудь художников и их биографии. Кейти раньше проучилась в художественной школе и ей рассказывали, что про художников... так вспомним: ДаВинчи... и больше я не понмю... но и про него нзнаю рассказать или нет! А вдруг он спроит а рассказать мне нечего!"
Кейти Флюдвукс
Кейти Флюдвукс

Количество сообщений : 148
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Маркус Бренст Пн 05 Янв 2009, 18:17

Маркус был поражен. Интересно, когда Шалер успел приготовится к уроку... Оказывается у него абсолютно нет навыков в правильном обращении со своим свободным временем. Хотя если убрать из своего ежедневного расписания посещение курилки и выпивку, вполне можно найти время и для уроков. При этой мысли Маркус поморщился. Нет уж... Услышав реплику Акинари, Бренст закатил глаза. И какого Мерлина он к нему пристал?!
-Знаешь, о вкусах не спорят... например в "Мужском торсе" Жанна-Огюста-Доминика Энгра многие тоже не видят чего-то генеального... однако это считается классикой...
Маркус вызывающе посмотрел на Акинари. Как же он был зол на него за вчерашнее...


Последний раз редактировалось: Маркус Бренст (Пн 05 Янв 2009, 18:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Маркус Бренст
Маркус Бренст

Количество сообщений : 444
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Ч. Ш. Пн 05 Янв 2009, 18:20

Чарли с интересом посмотрел на Акинари. Ему нравилось что этот человек имеет свое мнение по поводу художников. Пусть у него и весьма необычный вкус, но обсудить это с ним было весьма интересно.
- Ну, ценность его работ прежде всего заключается в том, что он один из первых художников, достигших подобной реалистичности изображения. К тому же его работы очень яркие и живые, для того времени удивительно содержательные. Да и его стиль, с этими охристыми тенями на телах - это ведь его собственное изобретение. Многие подражают ему.
Ч. Ш.
Ч. Ш.

Количество сообщений : 421
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор ????? Пн 05 Янв 2009, 18:27

-Да в чем-то я с вами согласен, содержательность работ поражает.И Аки лениво вставая из-за учительского стола подошел к шкафу откуда извлек фотокопию художника той единственной картины которая ему по душе.
Архив Класс История Искусства - Страница 4 718672bigqf8
Архив Класс История Искусства - Страница 4 W400

-А вот портреты у него как по мне ужасны,-слизеринец небыл великим критиком однако не удержался от столь грубого высказывания.-Дама на портрете не пропорциональна.
После чего он показал студентам один из имеющихся в его распоряжении портретов.
Архив Класс История Искусства - Страница 4 300pxsandrobotticelli06hk4
Архив Класс История Искусства - Страница 4 W300
-Время у нас не резиновое, так что за хороший ответ я наделяю хаффлпаф 10 очками, и я не отказался бы послушать то что подготовил для нас Сен

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор ????? Пн 05 Янв 2009, 18:31

Сен уже пару минут спал на парте.И конечно же слова Акинари не разбудили его.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Ч. Ш. Пн 05 Янв 2009, 18:32

Чарли сел на место, радуясь полученным 10 очкам. Но потом нахмурился. Странно, что Акинари и Маркус так реагируют друг на друга... Тут Катаока вызвал Сена, и Чарли сразу же забыл о своих мыслях, сосредоточившись на гриффиндорце. Может, сказать Акинари, что Сен не важно себя чувствует? Мы собирались в Больничное крыло, но не успели... Может он нас отпустит сейчас?...
Ч. Ш.
Ч. Ш.

Количество сообщений : 421
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Кейти Флюдвукс Пн 05 Янв 2009, 18:32

Не ужели он всех будет по очереди спрашивать?! Мерлин!!! Не надо мне такого счастья!!! О чёрт! Может попроситься выйти и забежать в библиотеку? Нет это рискованно! Придётся рассказывать про Да Винчи!!! Ух! А если не подойдёт??? О боже мой! Будь, что будет! Может я даже зря волнуюсь??? Ох несдобровать мне чую я!"
Кейти Флюдвукс
Кейти Флюдвукс

Количество сообщений : 148
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Ч. Ш. Пн 05 Янв 2009, 18:35

Чарли наконец решительно поднял руку и сказал:
- Ками себя с утра плохо чувствует. Можно мне проводить его в Больничное крыло?
Ч. Ш.
Ч. Ш.

Количество сообщений : 421
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Маркус Бренст Пн 05 Янв 2009, 18:39

Рассматривая картины, Маркус не мог понять, почему рядом сидящая девушка настолько напряжена, что если коснутся ее рукой, возможна вспышка электричества. Поправ волосы, Бренст наклонился к уху Кейти.
-С тобой все в порядке, такое ощущение, что ты напугана... - тихий шепот.
Услышав Чарльза, Маркус кинул быстрый взгляд на Сена, удивленно замечая, что парню очень даже не здоровиться. Интересно, это Аки его так...


Последний раз редактировалось: Маркус Бренст (Пн 05 Янв 2009, 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Маркус Бренст
Маркус Бренст

Количество сообщений : 444
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор ????? Пн 05 Янв 2009, 18:40

Аки заметил то что Сен спит за партой, и вспомнил что накануне утром ему было очень плохо когда они столкнулись в коридоре. О черт, и что с тобой делать.Слизеринец переступил через себя, однако решил отнестись более лояльно к гриффиндорцу и просто сказал,-Если тебе нужно в больничное крыло то стоило сразу пойти туда, нехватало чтобы ты всех заразил.После чего с улыбкой добавил,-Но к следующему занятию будь добр подготовься.
Спрашивать Маркуса небыло смысла который почти всю ночь провел с ним за бокалом вина, а снимать со своего же факультета очки было не целесообразно. А Кейти выглядит весьма взволновано,еще бы, она пропустила прошлое занятие.
С горечью Аки осознал что кажется рассказывать снова придется ему.
-Что ж , если больше никто ничего не хочет сказать то мы поговорим об очень своеобразном художнике John John Jesse, именно так это молодой человек себя называет.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Кейти Флюдвукс Пн 05 Янв 2009, 18:43

-"Нет всё нормально! ответила Макрусу Кейти, подняв руку.
Кейти Флюдвукс
Кейти Флюдвукс

Количество сообщений : 148
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор ????? Пн 05 Янв 2009, 18:44

-Мистер Шалер, неужели Сен сам не сможет добраться до него?С укором поинтересовался слизеринец.
-Что такое Кейти, ты хочешь ответить?Незамедлительно отреагировал Аки на поднятую руку.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Архив Класс История Искусства - Страница 4 Empty Re: Архив Класс История Искусства

Сообщение автор Кейти Флюдвукс Пн 05 Янв 2009, 18:47

-"Нет я хотела спросить! У этого художника странное имя и вы сказали (Кейти решила обратиться на "вы"), что он себя так называл! Почему именно так?"
Кейти Флюдвукс
Кейти Флюдвукс

Количество сообщений : 148
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения